“喜迎大运 墨动武侯”——武侯区青少年书法大赛复评入围作品结果公示

     为认真贯彻中央“双减”政策,进步弘扬中国优秀传统化,着力推进全区少年书法教育,全面展现全区青少年文化艺术修养和书法创作水平,特举办本次青少年书法大赛。

本次比赛共收到全区67所中、小学校报送的初选合格作品1748件。其中硬笔作品1207件(小低组588件、小高组438件、初中组141件、高中组40件),毛笔作品541件(小低组126件、小高组279件、初中组116件、高中组20件)。

经过复评专家组严格、公平、公正的评审,鉴于作品数量及质量都超出预期,最终选出入围作品350件进入终评环节,比预计多出50件。其中硬笔作品187件,毛笔作品163件。复评入围名单公示如下。

复评入围名单公示七天,公示期间如有发现有代笔等违纪行为请拨打电话18111577572(雷老师)举报。

“喜迎大运 墨动武侯”——武侯区青少年书法大赛复评入围作品结果公示

复评入围名单(350件)

(排名不分先后)

华兴小学:郭晗玺、任瑾渲  (2名)

武侯计算机实验小学:赵正阳、何悦、贾贵仁、毛昱棋、牟昊元(5名)

武侯实验小学:方浩宇、刘子同、来明子骞、江沛恩、吴泰宏(5名)

武顺街小学:刘蕊稀、向梓萱、许王多铎、周俊吉、朱思绮(5名)

成都武侯外国语学校:邓智宸、葛心晖、匡思潼、朱晨玄(4名)

成都西川中学:朱珂欣、张珂瑞、谭妍、董张可、张欣妍、杨一帆、谢艾玲(7名)

成都西蜀实验学校:蹇明洁、宋志贤、王歆瑀、谢长涌(4名)

成都市行知实验小学:代鑫锐、何翊祯、李长风、唐静怡、韦思涵(5名)

成都市玉林小学:谢智康、谢东宸、涂腾、贾芸琦、杨子玲、崔家荧(6名)

棕北中学桐梓林校区:方添漪(1人)

成都石室双楠实验学校(小学部):肖依夏、丁文慧、牟俊齐、张倍瑜、李凌曦、李心悦、廖雨婷(7名)

成都市科华中路小学:代梓晟、方瑾瑜、胡海平、龙奕然、卢汐乐、孙定一、王梓丞(7名)

成都市龙江路小学:丁悦宸、匡苇杭、刘书悦、杨璨、张道霏、邹婧涵(6名)

成都市桐梓林小学:谢雨辰、刘义骁、饶泽皓、郑煜凡(4名)

成都市育仁实验学校:曾慧然、刘紫语、张熙铭(3名)

成都英才学校:何昱辰(1名)

四川大学附属实验小学分校:宋珊宇、金博雅、曹彬、彭珮菻、张凌菡(5名)

成都市弟维小学:付语彤、刘欢欢、穆音晓、朱孟乔、李朵儿(5名)

成都市金花中学:谢宇涵(1名) 

成都市锦里小学:宋闻勖、程子峻、唐梓涵、何泓妤、吴品希、郭玲蓉(6名)

成都市晋阳小学:廖辰希、肖懿芸、余泽锋、王娅琪(4名)

成都市龙江路小学分校:李周祎、何雨彤、徐珉蔚、蔡宛宸、汪子泓、郭可涵、赵若伊(7名)

成都市龙祥路小学:周彦彤、曾凡峻、程亦妡、尹思为、张金睿(5名)

成都市龙江路小学中粮祥云分校:唐浩雨、周公第、尹诗雨、叶文昊、吕佩泽、苟益睿、郭浩若、郝文溪、李妍依、王爱文(10名)

马家河小学:刘若纬、吴书淇、杨悦姈、翟玺源、高子昊、罗皓阳、马艺溪、张逍然(8名)

四川大学附属实验小学江安河分校:杨哲熙、周珉宇、赵莎莎(3名)

成都市读者小学:吴昊轩、周颜、周逸轩(3名)

成都西北中学:黄萌、李秋樵、刘晨希、唐玉婷、王思文、王雨霏、杨静怡、赵劭弈、冯卓、祁馨、严学莉、张心蕊、赵艺灿、周与、徐雨涵、虞益骁、马蔚焜、袁宸锦(18名)

北京第二外国语学院成都附属中学:高近瑶、高雨含、廖铭俊、刘思睿、杨韵洁、张梦娜(6名)

成都石室锦城外国语学校:樊炳利、付子末、杨柠瑞、张心觉、叶璟萱(5名)

成都市磨子桥小学:陈鑫瑞、胡骁烊、任成浩、王中慧、吴治远(5名)

成都市武侯区五七学校:胡诗奕、黄靖怡、刘怡茹、颜克婷、张欣琦(5名)

成都市棕北中学:柳皓月、冯家岳、关喻然、郭运锦、张欣国、邹子墨(6名)

成都市棕北中学西区实验学校:李若希、方瑞祺、生宇坤、张涵悦、高梓涵、刘朴为(6名)

四川大学附中高中(12中):陈炯延、李籽叶、吴奇学、陈妍妙、辜钰森、姜欣宜、肖伊贝(7名)

四川大学附属实验小学南区学校:龚羽彤、龚子为、林晗雅、欧文、王锦润(5名)

四川大学附属实验小学清水河分校:李丞丰、何昭澄、刘心妮、彭子熠、任海璠、吴亚桐、张艺馨(7名 )

北京第二外国语学院成都附属小学校:曾伟宸、陈昕怡、沈均益、万萌、谢金延(5名)

成都佳兴外国语:龚毕烨(1名)

成都石室双楠实验学校(中学部):陈依婷、匡恩霈、李怡岳、刘倚麟、杨紫琦、徐一凡、吴艾可(7名)

成都市簇桥小学校:范嘉懿、李祥睿、刘炫彤、屈俞成、吴文泽、祝羽濛(6名)

成都市第43中学校:郭宇铭、林梦(2名)

红牌楼小学:卜逸凡、陈迁雅、高羽尘、何育宸、黄乔西、蒋欣辰、杨雨墨、张斯雅(8名)

金苹果龙南小学:沈睿阳、陈邝旻彧、蔡奕然、牟诗妍、何书瑶、刘若竹(6名)

武侯高中:刘芯言、叶旻坤、赵若翔(3名)

武侯实验中学:温芯妍、何屹峰、谭佳沁、邹美静(4名)

棕北小学:李沐航、王淼淼、崔砚涵、汪思齐、高泽轩、李孟锦、吴霜(7名)

四川音乐学院附属实验小学:黄林熙、孙紫虞、朱容萱(3名)

春晖学校:程铭炜、彭腾渊、周怡(3名)

华西小学:黄佑琳、江佳航、吴泽恩、闫谌、杨宇辰、余品妍(6名)

成都市机投小学:陈梓灵、高晟睿、张茜雯(3名)

成都市金兴北路小学:康阳、唐浩、周泊安(3名)

成都市武侯区锦官新城小学:兰倪、罗浩洋、徐子涵、张恩滈、张炜如、张益瑞、赵晟伯、周知谦、朱海霖(9名)

成都市武侯科技园小学:卜一、曹诗璇、勾诗颖、李一鸣、李熙诺(5名)

成都市武侯实验中学附属小学:季佳颖、李子安、李尊尧(3名)

西北外国语学校:郭华中、邵思淼(2名)

西川实验学校:代菡、郭宸茜、黄奕瑄、黄子宸、霍潇妤、刘睿、汪钰程、张潇予、张永贤、周文茜(10名)

成都领川外国语学校:赵景然、唐一心、刘一山(硬笔)、李浩羽、李浩宁、李想、许秦阳、何鑫闰、陈柏君、杨知杭、雷茹捷、刘沛琳、李浩宁(13名)

成都市龙江路小学武侯新城分校:吕辰轩、石琬芯、陈曦、郭茂煕、李泽鹏、罗辰萱、钱俊辰、任星月、杨佳彤(9名)

成都市群星美术学校:贾可馨、刘浩宇(2名)

成都市沙堰小学:程杨、胡亦沛、彭宇航、邹沐辰(4名)

太平寺西区小学:刘潇睿、胥思涵(2名)

成都市太平小学校:邓昕月、黄诗语、刘泓志、杨清璇(4名)

成都市武侯区西川实验学校(小学部):曹紫祺、姜皓晨、李媛叡、满弈巡、俞思涵(5名)

磨子桥小学分校:芶煜晨、常竣翔、贾沛灵、蒋嘉悦、王修齐、王怡棋、周辰懋、李允灏(8名)

四川大学附属中学西区学校:赵誉皓(1名)

棕北中学西区实验小学:张嘉圻、邹子墨、陈佳佲、黄鸿熹、刘雨茜、余沐辰、周子茜(7名)

原文转自:
(6)
上一篇 2022年5月30日 上午6:52
下一篇 2022年5月31日 上午9:27

相关推荐